Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Отсутствие в магазине контрольно-кассовой техники чревато крупным штрафом (видео)

25 марта 2016 года


К сотрудникам Управления МВД России по г. Тольятти поступило заявление от граждан, которые сообщили о незаконной торговле алкогольной продукцией. Жители Автозаводского района рассказали, что магазин, расположенный на улице Баумана, работает без контрольно-кассовой техники.

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства совместно с представителями общественного движения «Народный контроль» организовали проверку этих сведений. Информация, полученная от граждан, подтвердилась. В отношении руководителя торгового объекта полицейские составили протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП России «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Санкции ст. предусматривают наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей. Административный материал направлен в Автозаводский районный суд г. Тольятти для рассмотрения и принятия решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Комментарий на видео начальника ОИАЗ У МВД России по г. Тольятти подполковника полиции Борисова Александра Евгеньевича



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697509-otsutstvie-v-magazine-kontrolno-kassovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7451713/