Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В ходе рабочего визита в Кабардино-Балкарию полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов посетил базу специальных подразделений республиканского МВД

25 марта 2016 года


24 марта 2016 года полномочный представитель Президента РФ по СКФО Сергей Меликов, начальник ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу генерал – полковник полиции Сергей Ченчик посетили Центр специальных подразделений МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Встречали почетных гостей глава республиканского МВД генерал-майор полиции Игорь Ромашкин и руководители подразделений, дислоцированных в Центре.

Полицейские спецподразделений продемонстрировали действия сотрудников при пресечении групповых нарушений общественного порядка, при освобождении заложников и задержании вооруженных преступников, передвигающихся на автотранспорте.

Профессионалы действовали убедительно и максимально приближено к реальным ситуациям - взрывы шумовых гранат, перестрелка с погоней, десантирование из боевого вертолета и штурм захваченного здания – получили высокую оценку гостей.

На импровизированной выставке полицейские показали образцы оружия, специальных средств, авиационную технику и предметы современного вооружения российских силовиков. Здесь же были представлены боевые бронетранспортеры, Уралы и УАЗы, а также экипировка и средства маскировки.

Побывали гости и в спортзале, где тренируются сотрудники спецподразделений, среди которых заслуженные мастера спорта, чемпионы России и мира. Силовики показали приемы рукопашного боя, способы защиты от преступников, вооруженных холодным и огнестрельным оружием.

В ходе посещения Центра участники мероприятия возложили цветы к мемориалу памяти сотрудников специальных подразделений, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697572-v-hode-rabochego-vizita.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7456950/