Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинске стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

25 марта 2016 года


В период с 25 на 26 марта на территории города Челябинска проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь», направленное на стабилизацию оперативной обстановки на улицах и в иных общественных местах.

Целью операции является выявление и пресечение административных правонарушений и преступлений, связанных с совершением хулиганства, нарушением антиалкогольного законодательства, в том числе реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, незаконным оборотом оружия и наркотиков, нарушением ПДД, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В мероприятии задействованы свыше 1320 сотрудников полиции и приданных сил. В нем принимают участие члены Общественного совета при УМВД России по г.Челябинску, военнослужащие, представители частных охранных предприятий, студенческих отрядов и добровольных народных дружин.

На инструктаже по проведению мероприятия в Отделе полиции «Калининский» присутствовали глава Калининского района Сергей Колесник, заместитель председателя Совета депутатов Калининского района Вячеслав Некрасов, начальник Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Челябинской области Валерий Манаев, председатель Совета ветеранов УМВД России по г. Челябинску Александр Пашнин.

Созданные мобильные группы в течение ночи будут осуществлять проверку мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений.

Инструктажи по проведению операции прошли 25 марта в 18.00 ч. во всех районных Отделах полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697579-v-chelyabinske-startovalo-operativno-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7458673/