Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В рамках операции «Путина» полицейские Ростовской области изъяли 44 тонны рыбной продукции, не отвечающей требованиям безопасности

25 марта 2016 года


Сотрудники межрайонного отдела № 2 управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области пресекли незаконную деятельность владельца двух цехов, осуществляющих производство, хранение и сбыт рыбной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Один из цехов располагался во дворе жилого дома в станице Мелиховской Усть-Донецкого района. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли около трех тонн вяленой рыбной продукции (рыбы пород лещ, тарань, судак, чехонь и рыбец), а также свежемороженую рыбу – 9 тонн толстолоба и 300 килограммов шемаи, занесенной в Красную книгу РФ.

На другом предприятии, в станице Калининской Цимлянского района, полицейские изъяли еще 22 тонны свежемороженой рыбы (лещ, рыбец и плотва). Кроме 56-летнего владельца данных производств, к уголовной ответственности по данному факту привлечен и 30-летний житель Тацинского района.

По результатам оперативно-разыскной деятельности сотрудников полиции следственными органами СКР по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 238 УК РФ «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности», им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Оперативно-профилактическая операция «Путина-2016» проводится в Ростовской области с 1 марта 2016 года, мероприятия продлятся до конца мая.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697581-v-ramkah-operatsii-putina.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7458750/