Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усолье-Сибирском сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто убийство

26 марта 2016 года


Благодаря незамедлительному принятию мер, направленных на раскрытие особо тяжкого преступления, сотрудниками полиции по горячим следам установлен и задержан подозреваемый в убийстве.

Днем 25 марта в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение от местного жителя о том, что в районе автогаражного кооператива слышен шум, похожий на драку. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили тело человека с признаками насильственной смерти.

В кратчайшие сроки сыщики уголовного розыска установили личность погибшего, а также предполагаемого подозреваемого, ориентировки с описанием внешности которого были переданы экипажам наружных служб полиции.

В результате бдительного несения службы, грамотным и профессиональным действиям полиции Усолья-Сибирского, убийство было раскрыто. Уже к вечеру наряд патрульно-постовой службы доложил оперативному дежурному о задержании вероятного преступника. В последствии информация о его причастности к содеянному подтвердилась.

По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело.

В настоящее время 27-летний гражданин находится в изоляторе временного содержания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697594-v-usole-sibirskom-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7459176/