Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Черногорске полицейские задержали грабителя, напавшего на пожилую женщину

26 марта 2016 года


В начале марта в дежурную часть полиции за помощью обратилась жительница города1936 года рождения, с заявлением о грабеже.

Восьмидесятилетняя женщина сообщила, что в дневное время суток в районе переулка Боградский, неизвестный открыто похитил у неё сумку, в которой находились паспорт, деньги, лекарства. Сумма ущерба составила около 3000 рублей.

Дознавателем ОМВД России по г. Черногорску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ – грабёж.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к грабежу причастен семнадцатилетний молодой человек. Подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

Часть похищенного изъята.

Полицейским фигурант дела пояснил, что накануне инцидента он заприметил пожилую женщину, которая переходила дорогу. Подозреваемый проследил за старушкой до безлюдного переулка, где вырвал из рук пенсионерки сумку и бросился наутёк.

Расследование продолжается. Согласно санкции ч.1 ст. 161 УК РФ, возможное наказание налётчику – лишение свободы на срок до четырёх лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697597-v-chernogorske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7454416/