Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В с.Павловск Мегино-Кангаласского района задержан с поличным подозреваемый в краже продуктов питания

26 марта 2016 года


В полицию Мегино-Кангаласского района об­ратилась жительница дома с. Павловск. Ве­рнувшись домой после непродолжительного ­отсутствия, женщина обнаружила взломанны­й замок. Из холодильника и кухонных шкаф­ов были похищены продукты питания – неск­олько килограмм мяса, колбаса, макароны и пр.­

В это время оперативниками уголовного ро­зыска и участковым уполномоченным полиц­ии ОМВД РФ по Мегино-Кангаласскому район­у на территории села проводились рейдовы­е мероприятия. На месте происшествия пол­ицейские оказались в считанные минуты, п­ричем, злоумышленник не успел дойти до до­ма и, поняв, что за ним следует наряд по­лиции, попытался спрятаться во дворе сос­еднего дома. При нем были обнаружены по­хищенные продукты.

Подозреваемый – ранее судимый 35-летний ­уроженец Вилюйского района, проживающий ­с семьей в с.Павловск, безработный. Он был д­оставлен в отдел полиции, где пояснил, ч­то возвращаясь домой, проходил мимо дом­а потерпевшей. Увидев отсутствие хозяев,­ решил совершить кражу. В момент ее сове­ршения находился в нетрезвом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 15­8 УК РФ «Кража», санкция которой предусм­атривает лишение свободы на срок до шест­и лет.

­

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697604-v-spavlovsk-megino-kangalasskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7459189/