Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Юрге Кемеровской области преподаватели и сотрудники ГИБДД организовали для детей урок английского языка по проблемам ДТП

26 марта 2016 года


Накануне преподаватели школы №14 города Юрга совместно с сотрудниками местной ГИБДД провели открытый урок английского языка с участием учеников класса полиции по проблемам дорожно-транспортных происшествий. На данное занятие были приглашены учителя со всех школ города.

В ходе урока английского языка ребятам рассказали о видах и причинах ДТП, их последствиях и мерах принимаемых сотрудниками полиции для предотвращения происшествий на дороге. Сотрудники ГИБДД сообщили информацию о той ситуации на дорогах города и региона, которая сложилась в последние годы.

После этого ребята рассказали, какие ситуации на дороге они видели сами и задали интересующие их вопросы. Примечательно, что обсуждение происходило исключительно на английском языке, что совершенно не помешало педагогам, полицейским и детям понять друг друга.

Для сотрудников полиции такое занятие было необходимо, чтобы показать педагогам – о дорожной безопасности можно говорить не только в рамках курса обязательной школьной программы, например, на занятиях по основам безопасности жизнедеятельности, но и на других учебных дисциплинах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697611-v-yurge-kemerovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7459231/