Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении блока кондиционера, расположенного на внешней стороне стены многоквартирного дома

26 марта 2016 года


Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 32-летнего местного жителя, который подозревается в хищении внешнего блока кондиционера стоимостью 90 тысяч рублей.

В дежурную часть городского отдела полиции №2 обратился заявитель. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил внешний блок кондиционера, расположенный на внешней стороне стены его квартиры. Ущерб потерпевший оценил в 90 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего хабаровчанина, подозреваемого в совершении кражи указанного устройства. Стражи правопорядка установили, что злоумышленник под видом рабочего снял с креплений блок кондиционера, после чего скрылся с похищенным. Ранее мужчина уже был судим за кражу, грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе обыска, проведенного сотрудниками полиции по месту жительства подозреваемого, похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование продолжается. Оперативники проверяют информацию о причастности подозреваемого к совершению иных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697659-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7459180/