Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Ветераны органов внутренних дел провели для школьников урок «Герой нашего времени»

26 марта 2016 года


Ветераны органов внутренних дел Ленинского района провели урок мужества для учащихся гимназии №7, несущих службу на посту №1 у Вечного огня.

Урок «Герой нашего времени» начался с минуты памяти, посвященной старшему участковому инспектору милиции Константину Балабанову, погибшему в 1994 году при задержании опасного преступника, спасая жизнь товарища. После этого коллеги и друзья Константина Александровича – ветераны отдела полиции №4 – рассказали о его жизни и службе в органах внутренних дел, а его одноклассник Сергей Бинчуров вспомнил, как они вместе состояли в молодёжной добровольной дружине «Дзержинец». Именно там юноши познакомились с особенностями службы стражей правопорядка, помогая сотрудникам милиции перевоспитывать трудных подростков, дежурить на дискотеках в школах.

Подполковник милиции в отставке Александр Климец рассказал ребятам об особенностях службы, тонкостях строевой подготовки, поделился опытом работы в уголовном розыске. Ответил на вопросы старшеклассников о том, как попасть в ряды полиции и что для этого необходимо знать и уметь.

«Когда на нас вышло руководство гимназии, в которой учился Константин Балабанов, мы с радостью согласились прийти на встречу. Радует, что в школе не забывают своего ученика, и ребята сами вызвались подготовить слайд-шоу с фотографиями из архивов семьи и друзей», - отметила председатель Совета ветеранов отдела полиции Светлана Тальянова.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697669-veteranyi-organov-vnutrennih-del.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7459541/