Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Руднянском районе полицейские выявили факт несоблюдения лицом административных ограничений

26 марта 2016 года


За неоднократное нарушение установленных судом ограничений в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Как установлено в ходе проверки, в сентябре 2015 года решением Руднянского районного суда в отношении жителя деревни Волково, 1969 г.р., отбывшего наказание за убийство, был установлен административный надзор и административные ограничения: запрещение пребывания вне жилого помещения с 22:00 до 06:00 часов; запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; обязательная явка раз в месяц в территориальный орган Министерства внутренних дел по месту жительства для регистрации.

Однако с конца октября 2015 года подозреваемый неоднократно нарушал установленные судом ограничения, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения общественного порядка, систематически не являлся в орган внутренних дел для регистрации.

В настоящее время в отношении него дознавателями МО МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 314.1 «Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697670-v-rudnyanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7455315/