Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Полицейские Томска задержали подозреваемого в совершении грабежа

26 марта 2016 года


В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о нападении на мужчину и хищении у него денежных средств в Кировском районе областного центра. Потерпевший сообщил, что на него напали двое мужчин.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых в совершении преступления. Им оказался 32-летний молодой человек, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.

По предварительным данным, в ночное время двое граждан подошли к потерпевшему на улице Красноармейской областного центра и, нанеся несколько ударов, отобрали находившееся у потерпевшего денежные средства, после чего скрылись. На улице Дзержинского они совершили еще одно аналогичное преступление. Общий ущерб, причиненный данными действиями, составил около 13 тысяч рублей. Часть похищенного имущества изъята и возвращена законным владельцам.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), которые в настоящее время соединены в одно производство. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время личность второго подозреваемого установлена, им является уроженец республики Узбекистан - Убайдиллаев Достонбек Мухиддин-Углы. Гражданам, которые знают о местонахождении подозреваемого, необходимо сообщить имеющиеся сведения в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Томску или по телефонам 8(3822)795-451, 795-471 или 02(020 – с мобильного).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697685-politseyskie-tomska-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7459365/