Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудниками УУР МВД по Республике Карелия задержаны члены преступной группы, причастной к совершению краж дорогостоящих автомобилей

26 марта 2016 года


От действий злоумышленников пострадали пятеро жителей Петрозаводска и Медвежьегорска.

Одна из потерпевших, владелица внедорожника «Митсубиши», обратилась в дежурную часть полиции в конце прошлого года. Она сообщила, что в один из дней приехала на работу и припарковала машину у здания на набережной Варкауса. Вечером автомобиль на месте женщина не нашла.

Спустя месяц в аналогичной ситуации оказалась жительница Медвежьегорска. Ее кроссовер «Митсубиши» был похищен в вечернее время со двора дома. В этот же период в полицию поступили еще три заявления о кражах у петрозаводчан легковых автомобилей той же марки.

Полицейские предположили, что к совершению всех преступлений причастны одни и те же люди. По версии следствия, они открывали машины с использованием сканирующего устройства. При проведении комплекса оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены участники преступной группы.

В феврале в Прионежском районе был задержан один из подозреваемых, который передвигался на краденом автомобиле. В дальнейшем в Петрозаводске при силовой поддержке спецподразделения карельского МВД оперативники задержали двух его сообщников.

В настоящее время изъяты два похищенных кроссовера. Все подозреваемые арестованы. По уголовным делам ведется следствие. Фигуранты проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697697-sotrudnikami-uur-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7458000/