Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские полицейские совместно с представителями общественности дали старт акции «Защитим пенсионеров от мошенничества»

26 марта 2016 года


Практически ежедневно в полицию региона обращаются волгоградцы, которые стали жертвами мошеннических действий. Несмотря на постоянную проводимую профилактическую работу полицейскими, особенно актуальной проблема мошенничества становится в отношении пожилых людей. Пенсионеры, впадая в панику и, не перепроверяю информацию, отдают злоумышленникам крупные суммы денег.

Чтобы предупредить как можно большее количество пенсионеров о возможных опасностях и последствиях опрометчивых поступков, на территории г. Волгограда стартовала профилактическая акция «Защитим пенсионеров от мошенничества».

Так, 24 марта в Дзержинском районе полицейские совместно с представителем Общественного Совета при ГУ МВД России по Волгоградской области организовали встречу для пенсионеров в клубе пожилых людей. Член Совета Николай Евсин рассказал присутствующим о наиболее распространенных способах обмана. Полицейские также в очередной раз напомнили гражданам об основных мерах безопасности, которые помогут им не стать жертвами злоумышленников.

Собравшимся были продемонстрированы специально подготовленные видеоролики, содержащие информацию о наиболее частых преступных схемах, которые используют мошенники, а также были вручены информационные памятки. В рамках акции «Защитим пенсионеров от мошенничества» подобные профилактические мероприятия пройдут и в других районах города и области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697722-volgogradskie-politseyskie-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7456127/