Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Студенты Тверского государственного университета побывали в гостях у сотрудников полиции

26 марта 2016 года


УМВД России по Тверской области в рамках дня открытых дверей была подготовлена ознакомительная программа для студентов юридического факультета Тверского Государственного Университета. Ребятам была предоставлена возможность подробно ознакомиться со спецификой деятельности различных подразделений органов внутренних дел.

Руководитель отдела Информационного центра Галина Спиридонова рассказала студентам о деятельности данной структуры, объяснила суть предоставления государственных услуг и все способы подачи заявления для получения необходимой услуги. Особенно студентов заинтересовала наиболее востребованная для них государственная услуга - справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования; а также возможность подачи документов в электронном виде.

Затем ребята отправились в Отдел биологических экспертиз ЭКЦ Управления МВД, где их встретил начальник ДНК - лаборатории Андрей Синицын, который рассказал о роли и значимости отдела в деятельности полиции, а также о новых технологиях и методах работы. Студенты ознакомились со спецификой проведения различных экспертиз, и были удивлены, какую информацию сотрудники экспертно-криминалистического центра могут получить из мельчайших следов с мест преступлений.

Учащимся ВУЗа так же удалось побывать на тренировочной базе личного состава полиции, где специалист по учебно-методической работе цикла тактико-специальной, огневой и физической подготовки Юрий Семенов провел инструктаж по стратегии ведения боя, а опытные преподаватели продемонстрировали навыки владения оружием. Студентам рассказали про имеющиеся у сотрудников полиции виды оружия, а некоторые из них ребятам позволили подержать в руках.

В завершении встречи студенты поблагодарили сотрудников полиции за интересную экскурсию, после которой многие выразили желание посетить ряд других отделов органов внутренних дел. Завершилось все совместной фотографией.

Пресс-служба УМВД России по тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697726-studentyi-tverskogo-gosudarstvennogo-universiteta.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7459874/