Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Следствие УВД по ЦАО столичной полиции подозревает директора автосалона в мошенничестве

26 марта 2016 года


Следствие УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подозревает генерального директора одного из столичных автосалонов в хищении выручки от проданного автомобиля «Ягуар», принадлежащего клиенту.

Как установили полицейские, в октябре 2014 года владелец дорогостоящей иномарки заключил договор с автосалоном, расположенным на Никольской улице, о продаже машины. Директор организации реализовал «Ягуар», однако выручку в сумме 2 млн 400 тысяч рублей похитил.

В настоящее время в отношении подозреваемого, 44-летнего уроженца Красноярска, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ

.

«Мошенничество в особо крупном размере».

Напомним, в прошлом году по многочисленным обращениям граждан сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве была проведена проверка деятельности автосалона. В ходе осмотра офиса полицейские изъяли печати различных коммерческих организаций и системные блоки компьютеров.

К настоящему времени автосалон прекратил свою деятельность. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейские имеют все основания предполагать, что он причастен к серии мошенничеств с автомобилями клиентов. Также сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление круга потерпевших.

Всех, кто пострадал от действий злоумышленника, полиция просит обращаться по телефону (495) 600-11-11 или 102 (с мобильного телефона 112).

Пресс-группа УВД по ЦАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697736-sledstvie-uvd-po-tsao.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7458132/