Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее осуждена преподаватель учебного заведения, обвиняемая во взяточничестве и служебном подлоге

26 марта 2016 года


Факт получения взятки и служебного подлога преподавателем одного из высших учебных заведений республиканского центрабыл выявлен в результате комплекса мероприятий, организованных оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Майкопу.

Подозреваемую задержали после получения взятки в сумме 2500 рублей. Эти деньги были ей переданы одним из студентов. За данное вознаграждение женщина собственноручно внесла в официальный документ заведомо ложные сведения о сдаче экзамена по одной из специальных дисциплин.

Собранные материалы полицейские направили в следственные органы. После их проверки, было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 292 и частью 3 ст. 290 УК России. Его оперативное сопровождение осуществляли сотрудники полиции отдела МВД России по городу Майкопу.

Собранные по делу доказательства легли в основу обвинительного вердикта суда. По совокупности вынесенных наказаний подсудимой назначен штраф в размере 110 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697803-v-adyigee-osujdena-prepodavatel.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7459868/