Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель областного центра пострадал от действий мошенников

26 марта 2016 года


В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г.Мурманску за помощью обратился 50-летний житель областного центра, который, поверив мошенникам, лишился крупной суммы денег.

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что мужчине на мобильный телефон пришло смс-сообщение с информацией о приостановке действий по банковской карте. Северянин перезвонил по указанному в сообщении номеру телефона и сообщил «сотруднику банка» реквизиты и пароли доступа для возобновления действий по карте. Через короткое время мужчине пришло смс-сообщение о списании более 85 тысяч рублей.

По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело.

УМВД России по Мурманской области напоминает, что при поступлении на мобильный телефон смс-сообщения о блокировке банковской карты не следует звонить по указанному в сообщении номеру, нужно самостоятельно проверить работоспособность карты либо позвонить по официальному номеру клиентской службы обслуживающего карту банка.

Также следует помнить, что банковские работники никогда не совершают никаких операций по счету карты в телефонном режиме, никогда не требуют от клиентов разглашения конфиденциальных сведений.

Ни в коем случае не следует выполнять требований и просьб, поступающих с неизвестных номеров мобильных или стационарных телефонов, от неизвестных лиц, совершать любые платежные операции по данным просьбам.

Если есть подозрения, что в отношении Вас или Ваших близких совершены мошеннические действия, следует незамедлительно сообщить об этом в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697807-jitel-oblastnogo-tsentra-postradal.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7453766/