Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Жигулевске сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд «Пешеходный переход» (фото)

26 марта 2016 года


В целях предупреждения наездов транспортных средств на пешеходов, на нерегулируемых пешеходных переходах сотрудники ГИБДД отдела МВД России по г. Жигулевску провели профилактический рейд «Пешеходный переход». Мероприятие проводилось методом группового несения службы.

План проведения мероприятия предусматривал выявление и пресечение нарушений ПДД водителями на пешеходных переходах, выявление и пресечение нарушений ПДД пешеходами и пропаганду соблюдения водителями и пешеходами ПДД. Сотрудники ГИБДД пресекли несколько нарушений со стороны водителей, которые не предоставили преимущество людям на пешеходных переходах. К административной ответственности за нарушения ПДД инспекторы привлекли также двух пешеходов.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными на проезжей части. С окончанием зимы транспортный поток на дорогах увеличивается, с окончанием зимы средняя скорость движения автомобилей возрастает. Участники дорожного движения должны помнить, что у водителя с увеличением скорости движения снижается угол обзора дороги. Помните, что строгое соблюдение ПДД – гарантия сохранения жизни и безопасности Вас и окружающих.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697839-v-jigulevske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7437172/