Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Стражи порядка подвели итоги ОПМ «Гастролер» на территории обслуживания УМВД России по Наро-Фоминскому району

26 марта 2016 года


В период с 14 по 24 марта на территории обслуживания УМВД России по Наро-Фоминскому району сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Гастролер».

Цель данного мероприятия – предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений против собственности, установление лиц, находящихся в розыске, выявление притонов и употребления наркотиков.

Всего в мероприятии приняли участие 436 сотрудников полиции, которые проверили 287 объектов, из них 195 – садовых некоммерческих товариществ и коттеджных поселков, 36 мест вероятного сбыта похищенного, рынков, ломбардов, салонов сотовой связи и 28 мест возможного отстоя и разукомплектования транспортных средств.

По результатам операции в территориальные отделы полиции доставлено 1068 иностранных граждан, из них 188 граждан были дактилоскопированы и проверены на причастность к совершению преступлений и правонарушений. Задержан 1 гражданин, находящийся в Федеральном розыске.

В отношении 25 граждан составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию. Санкцией ст. предусмотрено наложение административного штрафа в размере до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Возбуждено 25 уголовных дел по ст. м:

- 158 УК РФ – кража. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет;

- 228.1 УК РФ – незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет;

- 322.3 УК РФ – организация нелегальной миграции. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697852-straji-poryadka-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7460659/