Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Томские кандидаты в водители, получают пароли для доступа на Единый портал государственных и муниципальных услуг без отрыва от образовательного процесса

26 марта 2016 года


О том, что регистрировать транспортные средства и получать водительские удостоверения без очереди может любой гражданин, зарегистрированный на Едином портале государственных услуг, знают многие. Однако самостоятельная регистрация на портале может занять некоторое время. Для того чтобы максимально быстро зарегистрировать желающих на Едином портале государственных и муниципальных услуг, специалисты Томского областного многофункционального Центра совместно с инспекторами ГИБДД посещают автошколы. Здесь представители МФЦ рассказывают курсантам о возможностях и преимуществах получения госуслуг в электронном виде, об условиях и порядке получения услуг. Здесь же, предъявив паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), будущие водители получают пароль для входа на портал государственных услуг.

На сегодняшний день пять томских автошкол пригласили к себе специалистов многофункционального центра и сотрудников Госавтоинспекции для регистрации учеников на сайте www.gosuslugi.ru, а также для консультаций по вопросам работы портала.

Теперь после сдачи экзаменов, состоявшиеся водители будут получать водительские удостоверения в удобный для них день и время, записавшись предварительно через портал госуслуг.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697853-tomskie-kandidatyi-v-voditeli.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7453783/