Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Похищенный мобильный телефон вернется к своему владельцу

26 марта 2016 года


В ходе грамотно спланированных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре задержали ранее неоднократно судимого местного жителя, подозреваемого в совершении очередного преступления. 21 марта в полицию за помощью обратился мужчина 1971 года рождения. Он рассказал, что несколько дней назад на проспекте Карла Маркса на него напал злоумышленник, похитивший два сотовых телефона и денежные средства в сумме 18 000 рублей.

Опросив заявителя, сотрудники органов внутренних дел установили приметы нападавшего, составили на него ориентировку, которую направили всем наружным службам полиции. С целью установления очевидцев произошедшего полицейские провели поквартирный обход домов, расположенных рядом с местом происшествия. Параллельно оперативники отрабатывали места возможного сбыта похищенных сотовых телефонов, на причастность к преступлению проверялись граждане, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Результаты проделанной работы дали основания полагать, что к грабежу может быть причастен 19-летний житель Самары. Молодой человек не в первый раз попал в поле зрения сотрудников полиции. Ранее он был судим за совершение кражи, угона автомобиля и грабежа. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли один из похищенных сотовых телефонов.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ст. «Грабеж» УК России, возбуждено уголовное дело. По ходатайству органов предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения по стражу. Оперативники проверяют молодого человека на причастность к совершению других преступлений на территории областного центра. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697873-pohischennyiy-mobilnyiy-telefon-vernetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7437042/