Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Канске полицейские организовали для школьников экскурсию в патриотический клуб

27 марта 2016 года


В Канске отдел по делам несовершеннолетних совместно с общественным объединением «Ветераны спецподразделений» организовали для воспитанников подшефного детского дома экскурсию в патриотический клуб допризывной молодежи.

Во время мероприятия подростки познакомились с распорядком и деятельностью курсантов военно-учебной секции, вместе с которыми активно подключились к тренировкам, изучению технических характеристик оружия и предназначением средств защиты.

На занятиях каждый из ребят смог продемонстрировать свою силу, выносливость, смекалку, умение быть собранным и дисциплинированным.

Инспектор ОДН и руководитель ветеранской организации проинформировали несовершеннолетних о вреде курения, алкоголизма и наркомании. В форме вопрос-ответ они рассказали школьникам об ответственности несовершеннолетних за совершение общественно опасных деяний, об их правах и обязанностях, а также понятии активной гражданской позиции.

По итогам встречи многие из экскурсантов изъявили желание посещать патриотический клуб в целях подготовки к своему воинскому долгу, а также воспитания законопослушания.

По информации МО МВД России «Канский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697953-v-kanske-politseyskie-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7462252/