Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Воронежские дошкольники изучают «Азбуку безопасности дорожного движения»

27 марта 2016 года


В детском саду № 33 города Воронежа был дан старт проекта по обучению дошкольников основам безопасного поведения на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с региональным отделением МОО «Координационный совет по организации дорожного движения» и органами образования в преддверии летних каникул решили совместными усилиями провести тематические занятия в детских садах областного центра. Чтобы дети лучше усвоили правила поведения на дороге, Воронежские артисты Театра юного зрителя Анна Балицкая и Елена Криштопа подготовили интерактивный спектакль. Выступая в роли Тетушки и Кикиморы, известные сказочные персонажи вовлекают детей в познавательную игру и вместе с ними учатся предвидеть неожиданности на дороге. Основная задача всех участников: вспомнить правила дорожного движения для пешеходов. В заключении встречи сотрудник Госавтоинспекции Максим Волков рассказал ребятам о том, как важно использовать световозвращающие элементы, продемонстрировав их особенности. Всем юным участникам организаторы мероприятия вручили световозвращающие брелоки.

«Я был приятно удивлен, - сказал председатель общественного совета регионального отделения МОО «Координационный совет по организации дорожного движения» Игорь Скопцов, - дети в 5-6 лет очень грамотно отвечают на самые «каверзные» вопросы. Сразу ясно: в детском саду и дома детям постоянно рассказывают о правилах безопасного поведения на улице».

Сотрудники Госавтоинспекции заверили, что встречи с артистами ждут воспитанников и других детских садов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698047-voronejskie-doshkolniki-izuchayut-azbuku.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7459911/