Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Начальник УМВД России по г. Калуге Станислав Орехов встретился с жителями территориальных общин «Сквер Мира» и «Гагаринская».

27 марта 2016 года


Начальник УМВД России по г. Калуге Станислав Орехов провел встречу с жителями территориальных общин «Сквер Мира» и «Гагаринская». В мероприятии приняли участие председатель общин - депутат Городской Думы Федор Боринских, начальник отдела полиции №1 Владимир Махалов, начальник отдела ГИБДД Алексей Москаленко, участковый уполномоченный полиции и инспектор по делам несовершеннолетних, закрепленные за данной территорией.

Подобные встречи руководством калужской полиции проводятся регулярно в различных микрорайонах города. Общение с жителями в таком формате позволяет не только выявлять основные проблемы, но и своевременно предпринимать меры для их решения, что благоприятно сказывается и на криминогенной обстановке в целом.

Со своими пожеланиями к начальнику УМВД России по г. Калуге обратились и жители одной из центральных частей города. Присутствующие просили предпринять меры к лицам, распивающим спиртное на улицах в летнее время, к шумным соседям, рассмотреть вопросы по оптимизации улично-дорожной сети. На все вопросы калужане получили необходимые разъяснения, некоторые из них были взяты на контроль.

Подробно Станислав Орехов в своем выступлении остановился на наиболее распространенных видах мошенничеств. Предупредив присутствующих о способах обмана, он отметил о необходимости гражданам быть более бдительными при осуществлении покупок в сети интернет и пользовании банковскими картами, не впускать в квартиры посторонних и не доверять телефонным звонкам о попавших в беду родственниках. В случае сомнений необходимо по возможности перезвонить родным или сообщить о произошедшем в полицию.

При обсуждении была затронута и тема профилактики употребления и распространения наркотических средств. Для пресечения подобных фактов Станислав Орехов также призвал жителей сообщать об этом в правоохранительные органы, отметив, что полиция обеспечивает незамедлительное реагирование на все обращения граждан круглосуточно по телефону 02.

В завершении мероприятия присутствующим были переданы памятки по профилактике мошенничеств и контакты участкового уполномоченного полиции, закрепленного за данным административным участком.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698071-nachalnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7452931/