Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Асбесте суд приговорил торговца наркотиками к 13 годам лишения свободы

27 марта 2016 года


Накануне Асбестовским городским судом рассмотрено дело в отношении наркоторговца Андрея О.

Ему предъявлено обвинение в хранении, сбыте наркотических средств и легализации денежных средств, полученных незаконным путем.

С января 2015 года в группу уполномоченных уголовного розыска по линии незаконного сбыта наркотиков стали поступать материалы по задержанию лиц, которые приобретали наркотические средства через одну из социальных сетей. Эти материалы были взяты под контроль. На протяжении нескольких месяцев проводились оперативно-розыскные мероприятия. 17 августа задержали молодого человека, подозреваемого в сбыте наркотиков через интернет-магазин. Были изъяты и вещественные доказательства: наркотики, сим-карты, на которые ему приходили денежные средства.

В отношении 26-летнего гражданина возбудили пять уголовных дел. Имея семью и малолетнего ребенка он нигде официально не работал, сам употреблял наркотики. На жизнь зарабатывал преступным путем, зарегистрировав в социальной сети свою страницу, на которой выкладывал прайс-листы. В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлено, что среди его «клиентов» были и несовершеннолетние.

Суд приговорил наркосбытчика к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

МО МВД России «Асбестовский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698107-v-asbeste-sud-prigovoril.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7462223/