Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейские Еманжелинского района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

27 марта 2016 года


С целью снижения числа преступлений, совершаемых криминогенной категорией населения, предупреждения совершения повторных преступлений и иных правонарушений со стороны ранее судимых лиц, освобожденных из мест лишения свободы и состоящих под административным надзором, на территории обслуживания Еманжелинского муниципального района в период с 14 по 23 марта проведена операция «Надзор».

Всего под административным надзором в отделе МВД России по Еманжелинскому району состоит 59 человек, в отношении которых были организованы проверки по месту жительства.

В ходе проведения мероприятия стражами порядка к административной ответственности привлечено 10 поднадзорных лиц, из них 5 - по ст. 19.24 КРФ об АП («Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре»). Правонарушителям вынесено наказание в виде штрафа. Кроме того, выявлен 1 факт за уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с Федеральным законом ограничения или ограничений (ст. 314.1) УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа или лишения свободы сроком на 1 год. Направлено 5 материалов в суд для установления административного надзора, принято по 2 заявления на установление дополнительных обязанностей и о продлении срока административного надзора.

Отдел информации и общественных связей

ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698108-politseyskie-emanjelinskogo-rayona-podveli.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7463002/