Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Похвистнево полицейские приняли участие в командно-штабной тренировке (фото)

27 марта 2016 года


На днях сотрудники МО МВД России «Похвистневский» приняли участие в командно-штабной тренировке органов местного самоуправления, сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) г.о. Похвистнево и м.р. Похвистневский, эвакуационных органов муниципальных образований по защите обслуживаемой территории и населения от чрезвычайных ситуаций в паводковый период.

В рамках тренировки сотрудниками органов внутренних дел совместно с другими службами обсуждены вопросы организации оповещения членов комиссии, сбора и обмена информацией об оперативной обстановке, достижения согласованности в работе и поддержания взаимодействия привлекаемых аварийных служб. Кроме этого, совместно были отработаны действия по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В завершении мероприятия начальник отдела ГО и ЧС администрации городского округа Похвистнево Сафар Рахматов отметил, что все звенья территориальной подсистемы РСЧС, в том числе сотрудники органов внутренних дел, к прохождению весеннего паводка готовы, и оценил высокий уровень подготовки сил и средств, находящихся на территории города и района.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698135-v-pohvistnevo-politseyskie-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7452259/