Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю

27 марта 2016 года


Сотрудниками полиции Управления МВД России по городу Орску установлен подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью 27-летнему жителю города Орска. Он был доставлен врачами скорой медицинской помощи с огнестрельным ранением грудной клетки с повреждением легкого.

После того как сообщение поступило в дежурную часть, сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 51-летний местный житель.

По предварительным данным злоумышленник в ходе распития спиртных напитков и возникшей ссоры произвел выстрел в потерпевшего из принадлежащего ему травматического пистолета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 111 УК России " Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

В настоящее время пистолет изъят. В ходе следствия сотрудникам полиции предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы сроком 10 лет, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698147-sotrudnikami-politsii-ustanovlen-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7463221/