Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Полицейские задержали подозреваемых в краже гербицидов

28 марта 2016 года


Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области совместно с коллегами из отдела полиции по Константиновскому району задержали двух подозреваемых в совершении кражи гербицидов и средств защиты растений. Общая сумма ущерба составила более двух миллионов рублей.

В дежурную часть отдела полиции по Константиновскому району поступило заявление о том, что со склада в с. Нижняя Полтавка неизвестные похитили гербициды и средства защиты растений.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых в данном преступлении. Ими оказались два местных жителя, 1969 и 1992 годов рождения. Оперативники задержали граждан по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания, они дали признательные показания. За содеянное им может грозить до 10 лет лишения свободы.

Полицейскими проведен обыск по месту жительства, установлено место нахождение похищенных гербицидов. В настоящее время похищенное изъято в полном объеме и возвращено обществу с ограниченной ответственностью.

Пресс-служба УМВД России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698202-politseyskie-zaderjali-podozrevaemyih-v.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7464068/