Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Звонок вместо ожидания в очереди

28 марта 2016 года


В Информационном центре УМВД России по Забайкальскому краю заработал телефон предварительной записи на прием для подачи заявлений при обращении за государственными услугами.

Сегодня Информационный центр краевого управления МВД оказывает государственные услуги населению по выдаче архивных справок и справок о реабилитации, а также документов о наличии или отсутствии судимости. Справку о судимости все чаще стали требовать на предприятиях и организациях при приеме граждан на работу. В прошлом году за подтверждением об отсутствии судимости в органы внутренних дел обратились около десяти тысяч забайкальцев. Теперь, чтобы не стоять в очереди, можно предварительно записаться на прием по телефонам (3022) 23-56-20 или 23-58-66.

Подать заявление на получение справки об отсутствии или наличии судимости, а также иные популярные госуслуги по линии МВД России также можно с помощью Интернета. Благодаря современным технологиям забайкальцы не выходя из дома могут записаться на проведение регистрационных действий с автомобилем в подразделении ГИБДД или на получение либо продление разрешения на хранение и ношение оружия. Чтобы получить государственную услугу в электронном виде по линии МВД России необходимо зарегистрироваться на Едином портале по адресу: www.gosuslugi.ru. Ознакомится с полным перечнем услуг и возможностью их получения можно также на официальном сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698425-zvonok-vmesto-ojidaniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7465449/