Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Жердевке прошел второй этап смотра-конкурса художественной самодеятельности среди коллективов органов и подразделений внутренних дел области

28 марта 2016 года


На протяжении многих лет в органах и подразделениях внутренних дел Тамбовской области существует традиция ежегодного проведения смотров художественной самодеятельности. Участвуя в конкурсах и смотрах, сотрудники органов внутренних дел и члены их семей получают возможность реализовать свои творческие способности.

В этом году смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности органов и подразделений внутренних дел области посвящен объявленному Президентом РФ В.В.Путиным Всероссийскому году Кино. Девиз смотра: «Из всех искусств любимым самым для нас является кино».

В состав компетентного жюри вошли представители Общественного Совета при УМВД области, ветераны МВД России, представители Культурного Центра УМВД области, а также Лауреаты Всероссийских фестивалей и конкурсов и заслуженные работники культуры России.

Второй этап смотра-конкурса совпал с Днем работника культуры. На сцену центрального Дворца культуры города Жердевка вышли четыре коллектива, которые представляли межмуниципальные отделы МВД России «Жердевский», «Мордовский», «Уваровский» и ОМВД России по Инжавинскому району. Каждый творческий коллектив представил свои специально подготовленные номера и сценки на заданную тему, которые очень понравились пришедшим зрителям, на протяжении всего смотра своим присутствием и аплодисментами поддерживавших артистов в погонах.

Впереди еще два этапа, где выступят другие коллективы органов внутренних дел области. Строгое жюри в ходе конкурсных просмотров отметит лучшие коллективы и солистов, которые примут участие в гала-концерте лауреатов на одной из лучших сцен города Тамбова с приглашением населения областного центра, а талантливые сотрудники получат возможность принять участие в Межрегиональных и Всероссийских конкурсах.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698554-v-jerdevke-proshel-vtoroy.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7466761/