Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Стартовал первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Участок»

28 марта 2016 года


С 28 марта по 1 апреля на территории Калужской области проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Участок». Его цель – активизация работы по предупреждению и раскрытию преступлений, пресечение административных правонарушений, обеспечение личной безопасности граждан по месту жительства, профилактика рецидивной преступности.

В рамках операции сотрудники полиции проводят рейды по выявлению и проверке притонов, мест концентрации лиц, склонных к совершению преступлений, с последующей постановкой их на учет и проведением с ними профилактических бесед.

Участковые уполномоченные полиции проводят обход квартир и дворов на вверенных им территориях в целях получения информации о правонарушениях и лицах, которые их совершили.

Будут организованы мероприятия по борьбе с пьянством, хулиганством, выявлению мест производства и сбыта фальсифицированной алкогольной продукции, профилактике незаконного оборота наркотических средств и оружия, безопасности дорожного движения.

Результаты проведения оперативно-профилактического мероприятия будут рассмотрены на совещании руководящего состава УМВД России по Калужской области.

УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698595-startoval-pervyiy-etap-operativno-profilakticheskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7466269/