Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Жительница Приморья, похитившая через онлайн-сервис без малого 1,5 млн рублей, предстанет перед судом

28 марта 2016 года


Следователем отдела МВД России по Хорольскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летней жительницы села Хороль, работавшей бухгалтером у индивидуального предпринимателя. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, свершенное в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено: фигурантка дела, имея доступ к расчетному счету предпринимателя в рамках выполнения своих должностных обязанностей, похитила деньги на общую суму 1 млн 480 тыс. рублей. В период с июля 2014 года по август 2015 года обвиняемая переводила денежные средства по банковской системе «Бизнес – онлайн» со счета индивидуального предпринимателя на свой счет. Скрывая образовавшуюся недостачу, бухгалтер предоставляла руководителю недостоверные сведения по проведенным ею операциям, изготавливая фиктивные платежные поручения, свидетельствующие о якобы осуществленных платежах поставщикам услуг. Поступившие на счет деньги она переводила на свою карту, а потом снимала их через терминал. Полученные таким образом денежные средства женщина тратила по своему усмотрению: на оплату своих банковских кредитов, приобретение транспортного средства, бытовой и компьютерной техники.

Следователем собраны достаточные доказательства причастности фигурантки уголовного дела к совершению преступления. Расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Хорольский районный суд для рассмотрения по существу.

За хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, обвиняемой может быть назначено до 10 лет лишения свободы с крупным денежным штрафом.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698644-jitelnitsa-primorya-pohitivshaya-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7467341/