Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

На территории областного центра сотрудниками Госавтоинспекции проведена пропагандистская акция «Трезвый образ жизни»

28 марта 2016 года


Вопрос состояния аварийности с участием лиц в состоянии опьянения требует постоянного внимания. По вине водителей, находящихся в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, зарегистрировано на территории г. Омска 18 дорожно-транспортных происшествий (всего в области – 26).

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, правового воспитания и привлечения внимания населения к проблеме дорожной безопасности сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Омску совместно с департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации г. Омска сегодня утром на территории областного центра проведена пропагандистская акция «Трезвый образ жизни».

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечено 11 водителей за различные нарушения ПДД, в том числе, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, с 70 – проведены профилактические беседы.

Кроме того, водители были проверены на предмет наличия грубых нарушений ПДД за последние 5 лет. 11 законопослушным автолюбителям вручены сертификаты на посещения спортивного комплекса в г. Омске, предоставленные Департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации г. Омска.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698703-na-territorii-oblastnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7467873/