Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Сотрудники Госавтоинспекции Пятигорска подвели итоги совместных профилактических мероприятий с судебными приставами

28 марта 2016 года


Сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД Главного управления МВД России по Ставропольскому краю по городу Пятигорску на участке федеральной дороги «Кавказ» были проведены профилактические мероприятия по массовой проверке нарушений ПДД.

В рейде вместе с сотрудниками отдельного батальона ГИБДД города Пятигорска участвовали приставы железноводского городского отдела УФССП России по Ставропольскому краю.

Целью мероприятий являлась стабилизация уровня аварийности и недопущение дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания.

В текущем году сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД города Пятигорска пресечено всего около 9 тысяч различных нарушений ПДД, из которых 169 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Кроме того, около 1300 водителей привлечены к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности, более 1600 - за превышение скоростного режима.

Судебными приставами выявлены должники по различным категориям исполнительных производств, в том числе не уплатившие административные штрафы.

В ходе совместного мероприятия проверке подверглись около 30 автолюбителей, в отношении трех из которых возбуждены исполнительные производства о взыскании административных штрафов.

Проведенный рейд не являлся разовым мероприятием. Выявление должников-автомобилистов будет и в дальнейшем осуществляться в совместной работе.

По окончании рейдовых мероприятий с автомобилистами проведены профилактические беседы, им вручены памятки-листовки по безопасности дорожного движения, продемонстрированы ролики социальной направленности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698712-sotrudniki-gosavtoinspektsii-pyatigorska-podveli.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7468023/