Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Пыть-Яхе журналисты местных СМИ прошли добровольную дактилоскопическую регистрацию

28 марта 2016 года


Сегодня журналисты местных СМИ воспользовались государственной услугой, предоставляемой сотрудниками ОМВД России по г. Пыть-Яху, пройдя добровольную дактилоскопическую регистрацию.

В ходе проведения регистрации, эксперты-криминалисты рассказали корреспондентам «ТРК Пыть-Яхинформ» о преимуществах данной процедуры, а затем занесли данные следов пальце и ладоней в федеральную базу.

Сотрудники полиции отметили, что с отпечатками пальцев гораздо быстрее и проще установить личность в ситуации утери и кражи паспорта, или установление личности человека в случае утери памяти или другом несчастном случае. Особенно актуально это, когда человек находится в чужом городе.

Воспользоваться услугой дактилоскопической регистрации может любой человек, услуга предоставляется бесплатно. Для этого нужно написать заявление в отделе полиции или заполнить специальную форму на Едином портале государственных услуг.

Присутствующие отметили значимость добровольной дактилоскопической регистрации и высоко оценили необходимость её проведения.

ОМВД России по г. Пыть-Яху



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698751-v-pyit-yahe-jurnalistyi-mestnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7468097/