Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Учащиеся елецкого лицея побывали с экскурсией в полиции

28 марта 2016 года


Они не носят форменной одежды, но раскрывают самые запутанные и сложные преступления. Не требуют наград, но честно и самоотверженно выполняют свою работу. Профессия полицейского-кинолога тот случай, когда дружба человека и собаки перерастает в тесное партнерство и даже нечто большое.

Кинологов привлекают на охрану общественного порядка во время проведения массовых мероприятий, к розыску преступников, обнаружению наркотиков и взрывчатых веществ.

Учащиеся МБОУ лицея № 5 города Ельца ознакомились с работой полицейских-кинологов ОМВД России по г. Ельцу. Дети познакомились с интересной, важной и сложной профессией полицейского-кинолога. Ребята получили возможность посмотреть, как «работает» настоящая служебная собака. Учащиеся активно задавали вопросы по тренировкам, содержанию, уходу за животными и даже предлагали своих домашних питомцев для воспитания. По окончании встречи ребята сделали фото на память и пожелали обязательно вернуться в эту удивительную службу, кто в качестве гостя, а кто-то может и в качестве будущего специалиста-кинолога. Мероприятие произвело сильное положительное впечатление на несовершеннолетних.

Начальник полиции ОМВД России по г. Ельцу В. Мосин



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698831-uchaschiesya-eletskogo-litseya-pobyivali.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7468671/