Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Дежурная часть – это пост номер один

28 марта 2016 года


Сотрудники дежурной части не сидят в засадах, не участвуют в погонях и спецоперациях по задержанию преступников. Но именно от их правильных и быстрых действий, высокого профессионализма зависит скорость раскрытия преступлений, своевременное задержание правонарушителей, здоровье потерпевших, а иногда их жизнь.

В дежурной части МО МВД России «Шалинский» трудятся наиболее грамотные сотрудники отдела - оперативные дежурные Сергей Волегов, Денис Попков, Владислав Казарин и помощники оперативного дежурного Андрей Нечаев, Максим Попов, Алена Таскаева и Татьяна Каюмова.

Каждый гражданин, оказавшись в сложной ситуации, знает, что всегда можно обратиться за помощью в полицию по телефону «02». Получив тревожное сообщение, которых может за сутки быть не один десяток, дежурный молниеносно должен среагировать на сигнал, и послать ближайший наряд к месту преступления.

Сотрудники дежурной части МО МВД России «Шалинский» являются связующим звеном между населением и сотрудниками полиции, непосредственно выезжающих на места происшествий. Оперативность, грамотность и умелая координация действий этих сотрудников составляет 80% успеха в раскрытии преступлений по «горячим следам», отметил начальник полиции подполковник полиции Андрей Солодов.

Сегодня, также хочется отметить и ветеранов МВД, отслуживших не один год в дежурной части отдела – это Буров В.Б., Кинев В.Н., Коньков Г.М., Морозов Г.М., Плашкин В.А., Ложкин А.Л., Падерин Ю.М., Волегов И.А, Пастухов Н.В., Малышев А.В., Пряничников В.А., Повышев Ю.В., Кириллов А.В.

МО МВД России «Шалинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698853-dejurnaya-chast--eto.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7469416/