Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В рамках профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» малоярославецкие полицейские выявили случаи отравления наркотическим веществом – спайсом

28 марта 2016 года


Спайс во многих странах признан сильнодействующим наркотиком. К тому же вещества, которыми пропитываются травы, являются синтетическими каннабиноидами, количество и качество их при этом никем не контролируется. Поэтому отравиться спайсом можно при употреблении даже единственной дозы, и по статистике это происходит в 8 раз чаще, чем во время применения других видов наркотических веществ. Этот наркотик обладает не только психогенным действием, но еще и высокотоксичен.

В настоящее время в малоярославецкое реанимационное отделение поступает немало людей с отравлением спайсом, симптомы которого похожи на те, что выявляются при прочих наркотических отравлениях. Последствия перенесенного отравления могут быть губительны для организма. Известны случаи летального исхода.

Следует отметить, что в больницу поступают не только наркоманы со стажем, но и впервые попробовавшие эту курительную смесь, что говорит об особой опасности данного вида наркотика.

С каждым, кто оказался в больнице с таким диагнозом, проводят работу сотрудники полиции. Кроме профилактики повторного употребления наркотиков, правоохранители ставят перед собой задачу установить продавца наркотического средства, чтобы пресечь канал поставки.

Внимание! Если вам известна информация о лицах, торгующих курительными смесями, а также о местах сбыта "спайсов", просьба сообщить в ОМВД России по Малоярославецкому району по телефонам: 8(48431) 5-49-02; 2-64-11; 5-49-11; 5-49-41; 5-49-26. Всю поступившую информацию проверят сотрудники полиции, не разглашая данные лиц, сообщивших ее.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698897-v-ramkah-profilakticheskoy-aktsii.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7469370/