Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Полиция предупреждает: не впускайте незнакомых в свое жилище ни под каким предлогом!

28 марта 2016 года


УМВД России по г. Калуге просит граждан быть более бдительными и осторожными при общении с незнакомыми людьми. Особенно внимательным следует быть людям пожилого возраста, которые из-за своей доверчивости часто становятся жертвами аферистов. Как правило, злоумышленники встречают пенсионеров на улице и, незаметно следуя за ними, провожают к квартире, после чего под различными предлогами пытаются попасть в жилище.

Так, две калужанки 85 и 77 лет, проживающие на улицах Константиновых и Хрустальная, впустили к себе двух молодых женщин, представившихся сотрудниками поликлиники. Зайдя в квартиру, так называемые, «мед. работники» активно интересовались состоянием здоровья пенсионерок. В одном случае они «диагностировали» болезнь спины, во втором – ноги. Пообщавшись и сделав какие-то записи в свои бумаги, злоумышленницы ушли. Только после их ухода у одной из пожилых женщин пропали сбережения в сумме 85 тысяч рублей, у второй – 34 тысяч рублей.

По факту краж следственным отделом №2 следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждены уголовные дела. Ведется розыск преступников.

Полиция просит всех, кому известны личность и местонахождение лиц, причастных к совершению данных преступлений, сообщить по телефонам дежурной части: 501-202, 501-203 или 02.

Уважаемые калужане, будьте бдительны! Не впускайте посторонних в свое жилище! Всегда проверяйте документы у лиц, представляющихся сотрудниками учреждений и служб, которых вы не приглашали, либо перезвоните в указанную ими организацию. В случае сомнений обо всех подозрительных лицах незамедлительно сообщайте в полицию!

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698898-politsiya-preduprejdaet-ne-vpuskayte.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7468786/