Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Солнечногорские полицейские и общественники провели круглый стол по вопросам детской дорожной безопасности

28 марта 2016 года


25 марта в конференц-зале МФЦ г.о. Солнечногорска сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району совместно с Общественным советом при ОМВД провели круглый стол, посвященный проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В работе круглого стола приняли участие: начальник ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району подполковник полиции Игорь Савелов, командир 1 батальона 1 полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Константин Берендин, председатель Общественного совета при ОМВД России по Солнечногорскому району Лариса Кармышева, руководитель администрации г.о. Солнечногорска Александр Круглов, а также представители здравоохранения, образования, общественных, религиозных и молодежных организаций.

Целью круглого стола стало привлечение внимания общественности к такой социально значимой проблеме, как детский дорожно-транспортный травматизм и принятие исчерпывающих решений способных повлиять на недопущение дорожно-транспортных нарушений с участием детей.

Сотрудники полиции довели информацию о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в Солнечногорском районе, рассказали о принимаемых мерах, направленных на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

Главным для обсуждения стал вопрос снижения числа ДТП с участием детей. Для этого на территории района проводятся циклы профилактических мероприятий такие как «Пешеходные переход», «Ребенок-пассажир», «Детское автокресло» и др.

По завершению встречи участники пришли к единому мнению, что только комплексный подход и конструктивное взаимодействие представителей правоохранительных органов, систем здравоохранения и образования, общественности, а так же родителей позволит снизить уровень детского травматизма. Обучение правилам безопасного поведения, должное внимание взрослых, повышение уровня ответственности родителей за своих детей в большинстве случаев позволят избежать трагедии.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698970-solnechnogorskie-politseyskie-i-obschestvenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7471265/