Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Госавтоинспекция г. Москвы призывает водителей мототранспорта соблюдать ПДД РФ и не забывать о мерах безопасности

28 марта 2016 года


В период межсезонья Госавтоинспекция столицы в очередной раз призывает водителей мототранспорта не торопиться с открытием мотосезона. Ранняя весна – это самое опасное для водителя время года, так как проезжая часть после зимнего периода времени не промыта от остатков противогололедных реагентов, а коэффициент сцепления колеса с покрытием проезжей части в некоторых местах может не соответствовать нормативам.

Управление ГИБДД г. Москвы в очередной раз обращается ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.

Об опасности управления двухколесными транспортными средствами нужно помнить и родителям, которые купили или планируют купить своим детям скутер. Управлять этим транспортным средством можно с 16 лет при наличии водительского удостоверения и только в шлеме.

Водителям автомобилей следует быть более внимательными к владельцам двухколесных транспортных средств и помнить, что в автомобиле Вы гораздо более защищены от травм в случае столкновений чем водители вело- и мототранспорта, поэтому следует убедиться в безопасности своих маневров.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699050-gosavtoinspektsiya-g-moskvyi-prizyivaet.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7472225/