Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Дознавателями отдела полиции № 7 УМВД России по г. Омску направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества

29 марта 2016 года


В феврале текущего года в дежурную часть ОП № 7 УМВД России по г. Омску обратился администратор кафе, расположенного по проспекту Королева в Советском округе.

Расспрашивая заявителя, полицейскими установлено, что накануне некий мужчина по телефону забронировал стол. В назначенное время в кафе пришла компания из 6 человек, один из молодых людей сделал заказ на 7 900 рублей. Периодически гости выходили на улицу, затем возвращались. Около полуночи в помещение кафе никто из компании не вернулся, счет остался неоплаченным.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции установили телефонный номер, с которого был произведен заказ. Владелец мобильного телефона, омич 1987 г.р., поначалу отрицал факт своего пребывания в кафе. Однако был уверенно опознан персоналом заведения.

На допросе мужчина рассказал, что он в качестве подарка предложил оплатить празднование дня рождения своего родственника. Однако, не обладая достаточной суммой денег, заранее решил не оплачивать счет.

В ходе расследования установлено, что подозреваемый, работающий столяром в частной компании, уже отбывал наказание в виде 4 лет лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью сослуживцу.

Теперь за совершение мошеннических действий мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

ООД УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699162-doznavatelyami-otdela-politsii-.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7473167/