Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Полицейские Удмуртии организовали и провели «Школу полиции» в детском лагере «Лесная сказка»

29 марта 2016 года


На базе загородного оздоровительного комплекса «Лесная сказка» для детей и подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, в период весенних каникул организована профильная смена.

В рамках профильной смены для 100 ребят в возрасте от 6 до 15 лет сотрудниками полиции организовано мероприятие «Полицейский десант».

Каждому отряду предстояло пройти несколько станций, на каждой из которых представители различных подразделений МВД познакомили детей со спецификой своей работы. Сотрудники спецподразделений МВД продемонстрировали ребятам образцы боевого оружия и спецсредств, состоящих на вооружении полиции. Каждый желающий смог подержать в руках автоматы и пистолеты, примерить на себя бронежилеты, шлемы и каски, сфотографироваться на память.

На станции криминалистики подросткам рассказали о том, какие следы остаются на месте преступления, как они изымаются, продемонстрировали процедуру проведения дактилоскопической экспертизы. Инспектор-кинолог познакомил ребят со спецификой обучения служебно-разыскных собак, после чего показал курс дрессировки немецкой овчарки. Инспектор ПДН провела с подростками беседу о правилах безопасности на улице, дома и в социальных сетях, рассказала об ответственности за отдельные преступления и правонарушения. Представители ГИБДД проверили, насколько хорошо знают дети правила дорожного движения, показали приборы и специальные средства, которые используются для обеспечения безопасности на дорогах.

Также представителями Удмуртской республиканской организации «Динамо» для ребят была проведена «Зарядка со стражем порядка» и спортивные соревнования «Веселые старты».

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699171-politseyskie-udmurtii-organizovali-i.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7474994/