Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Полицейскими Майского района задержан предполагаемый грабитель

29 марта 2016 года


В феврале т.г. в г. Майский на углу улиц Ленина и Энгельса двое мужчин остановили 67-летнюю местную жительницу, которую попросили помочь в получении денежных средств.

Пенсионерке объяснили, что являются гражданами иностранного государства и хотели бы с помощью ее банковской карты получить денежный перевод в размере 2 млн. рублей. В качестве вознаграждения мужчины предложили 10 тысяч рублей.

Уговорив пожилую женщину, они обманным путем убедили ее снять с личного счета 800 тысяч рублей и одолжить до поступления денежного перевода.

После посещения банка пенсионерка села в автомашину подозреваемых и выехала с ними за окраину города, где мужчины похитили денежные средства в размере 800 тысяч рублей и, бросив потерпевшую, скрылись с места происшествия.

Женщина обратилась в отдел МВД России по Майскому району. Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями один из подозреваемых задержан. Им оказался 36-летний местный житель. Личность его подельника также установлена, в настоящее время проводятся мероприятия по его задержанию.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по Майскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699352-politseyskimi-mayskogo-rayona-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7475732/