Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

ЮИДовцы Нижнеилимского района присоединились к Всероссийской акции

29 марта 2016 года


Отряд юных инспекторов движения школы №1 поселка Новая Игирма Нижнеилимского района принял участие во Всероссийской Интернет-акции «Добрый знак», инициатором которой выступило правительство Ярославской области.

Организаторы предложили поддержать их начинание и в других регионах. По условиям акции, её участники – водители, дети или их родители – должны сделать фото с «добрым знаком» и разместить снимок в социальных сетях.

Школьники Новой Игирмы сфотографировались со знаком дорожного движения «Внимание – дети!» - символом ответственного поведения на дороге и особого внимания к юным пешеходам. Ребята являются активистами юидовского движения. Они ответственно подходят к изучению дорожной азбуки и пропагандируют соблюдение ПДД среди сверстников. Юные помощники госавтоинспекторов также нередко выступают на предприятиях посёлка, ведут большую разъяснительную работу в младших классах и в подшефном детском саду.

Юидовцы Нижнеилимского района принимают активное участие в различных мероприятиях по привлечению внимания взрослых к проблемам безопасности детей на дорогах. Конечно же, они не могли не откликнуться на призыв ярославских коллег, и стали участниками акции «Добрый знак».

ОГИБДД ОМВД России по Нижнеилимскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699387-yuidovtsyi-nijneilimskogo-rayona-prisoedinilis.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7472787/