Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В школах Центрального района Петербурга полицейские провели уроки безопасности

29 марта 2016 года


Сотрудники УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга провели правовые занятия в рамках информационно-просветительского мероприятия «Школа безопасности».

В общеобразовательных учреждениях на территории Центрального района сотрудники полиции Центрального района провели правовые занятия, в ходе которых рассказали школьникам, как правильно действовать в экстремальных и опасных ситуациях.

Данное мероприятие также было направлено на профилактику правонарушений и преступлений несовершеннолетних и в отношении них. Полицейские рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности, в том числе за участие в несогласованных акциях, о безопасности общения в сети Интернет, о правилах безопасного поведения на улице и о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

В ходе беседы сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России призвали ребят к толерантному отношению к разным народам и религиям, уважению к различным мировым культурам и традициям, проявлению активной гражданской позиции.

Подростки узнали много полезной информации и смогли получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699524-v-shkolah-tsentralnogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7476471/