Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

За хранение и сбыт оружия в Черногорске житель Усть-Абакана приговорён к штрафу и лишению свободы условно

29 марта 2016 года


По версии органов дознания Черногорска, в мае 2015 года подозреваемый, находясь на территории пустыря, расположенного в районе улицы Советская, обнаружил огнестрельное нарезное охотничье оружие - винтовку ТОЗ-8 1958 года выпуска, не пригодное для производства выстрелов в виду отсутствия вкладыша (ударника, боевой пружины) ударно - спускового механизма. Мужчина отпилил часть ствола винтовки и полученный обрез огнестрельного оружия незаконного хранил при себе. В дальнейшем продал его своему знакомому.

Следователем ОМВД России по г. Черногорску в отношении подозреваемого было возбуждено два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за незаконные приобретение, хранение и сбыт основных частей огнестрельного оружия, а также ч.1 ст. 223 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за незаконную переделку основной части огнестрельного оружия.

Расследованное уголовное дело с обвинительным актом было направлено в суд.

Черногорским городским судом житель Усть-Абакана приговорён к одному году лишения свободы условно, а также штрафу в сумме 5000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699536-za-hranenie-i-sbyit.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7476546/