Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Серия краж с банковских карт раскрыта сотрудниками полиции

29 марта 2016 года


С августа по октябрь 2015 года в полицию стали поступать сообщения от жителей областного центра. С банковских карт мурманчан пропадали деньги.

Масштабную работу провели сотрудники отдела «К» УМВД России по Мурманской области и следователи совместно со службой безопасности. В ходе оперативных мероприятий была установлена подозреваемая - сотрудница одного из банков города Мурманска 1989 года рождения. Полицейские выяснили, что северянка, оказывая услуги гражданам, обращавшимся в банк, впоследствии, используя он-лайн сервисы, посредством сети Интернет осуществляла снятие денежных средств с их расчетных счетов.

Ранее 26-летняя мурманчанка в поле зрения полицейских не попадала. С банковских карт клиентов девушка сняла более 100 тысяч рублей. Не останавливал предприимчивую северянку и пожилой возраст некоторых своих жертв.

По материалам проверок были возбуждены уголовные дела по ст. «Кража». 7 из них - за причинение значительного ущерба. В данный момент все дела соединены в одно производство и в скором времени будут направлены в суд. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699597-seriya-kraj-s-bankovskih.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7474215/